Event Details

Hispanic Ministry Friday Small Group

Lo invitamos a unirse a un small group en español. Aquí tendremos la oportunidad de estudiar la palabra de Dios, aprendemos a aplicar la palabra de Dios en nuestras vidas mientras nos relacionamos los unos a los otros. Es un tiempo especial cada semana para orar unos por los otros, animarnos, exhortarnos y crecer en el conocimiento de Dios.

 

Lugar: Redemption Bible Chapel, en el salón 104.

Cuando: Cada otro viernes. 

Hora: 7:00 pm - 9:00 pm

Traiga su biblia, su cuaderno  y un lápiz/bolígrafo para tomar notas.

Main Campus Campus

Contact
hmedina@rbclondon.ca
(519) 668-1977

Location
Redemption Bible Chapel: Room 103

Date / Time
  • Friday, June 28, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, July 12, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, July 26, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, August 9, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, August 23, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, September 6, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, September 20, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, October 4, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, October 18, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, November 1, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, November 15, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, November 29, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, December 13, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, December 27, 2024 @ 7:00 PM
  • Friday, January 10, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, January 24, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, February 7, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, February 21, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, March 7, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, March 21, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, April 4, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, April 18, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, May 2, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, May 16, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, May 30, 2025 @ 7:00 PM
  • Friday, June 13, 2025 @ 7:00 PM